Leitungsteam - Das sind wir


Scharleitung

Joshua Müller (Joshi)

Baujahr: 1997

Funktion: Scharleiter

Kurse: J&S Snowboard

Ausbildung: gelernter Automechatroniker und inzwischen Student*in

Cyrill Cavigelli (Fauschti)

Baujahr: 1999

Funktion: Mat-Chef, Grustuleiter, Stv. Scharleiter

Kurse:

Ausbildung: Netzelektriker EFZ

Cedric Huber (Cedritsch, Cedi, Flex)

Baujahr: 2000

Funktion: Scharleiter, Chef Webauftritt

Kurse: SLRG Brevet Basis Pool, J&S Skisport

Ausbildung: Informatiker

Kontakt: Tel: 079 900 02 52

                  E-Mail: cedric.h@jungwacht-kriens.ch


Präses

Marco Lustenberger

Baujahr: 1978

Funktion: Präses

Kurse: -

Ausbildung: Sozialpädagoge

Kontakt: Bereichsleitung Jugend

                  Kath. Kirche Kriens

                  Hackenrainstrasse 2

                  6010 Kriens

                  Tel: 075 432 50 24

                  E-Mail:  m.lustenberger@kath-kriens.ch


Leitungsteam

Noah Schöpfer

Baujahr: 1999

Funktion: Papiersammlung

Kurse: J&S Lagersport & Trekking 1, SLK, EKK

Ausbildung: Schreiner EFZ

Gian-Luca Grünenfelder (Gigi, TschiTschi)

Baujahr: 1999

Funktion: Grustuleiter, Ressort Kinder, Jublinos, Chefredakteur Dengsboms

Kurse: J&S Lagersport und Trekking 1&2, GLK, EKK, SLK, Wahlmodul Winter

Ausbildung: Biologiestudium Universität Bern

Alain Busmann

Baujahr: 2000

Funktion: Grustuleiter

Kurse:

Ausbildung: Koch EFZ

Ramon Fluder (Fludi)

Baujahr: 2000

Funktion: Grustuleiter

Kurse:  SLRG Brevet Basis Pool

Ausbildung: Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Florian Wolfisberg

Baujahr: 2003

Funktion: Finanzchef, HL Mami

Kurse: GLK

Ausbildung: Zimmerman EFZ i.A

Bwira Luneno

Baujahr: 2002

Funktion: Grustuleiter, Merchandise, Regio-Team

Kurse: GLK

Ausbildung: Montageelektriker i.A

Levin Staffelbach

Baujahr: 2002

Funktion: Papsachef, Grustuleiter

Kurse: -

Ausbildung: Informatiker Systemtechnik i.A

Nils Illi

Baujahr: 2002

Funktion: Grustuleiter, Suchtpreventeur und Gesundheitsförderer

Kurse: Voilà, Jublinos

Ausbildung: Detailfachhandelfachman EFZ

Micha Grünenfelder

Baujahr: 2003

Funktion: Grustuleiter, Teilzeit HL Mami, Ressort Medien

Kurse: GLK

Ausbildung: Polymechaniker EFZ, Aufzugsmonteur EFZ

Mischa Wiget

Baujahr: 2005

Funktion: Grustuleiter

Kurse: -

Ausbildung: Elektroniker i.A

Gian Zuber

Baujahr: 2005

Funktion: Grustuleiter

Kurse: GLK

Ausbildung: Polymechaniker i.A

Nick Zuber

Baujahr: 2005

Funktion: Grustuleiter

Kurse: GLK

Ausbildung: Polymechaniker i.A

Andrin Käch

Baujahr: 2005

Funktion: Grustuleiter, Chef Versand

Kurse: -

Ausbildung: Informatiker Applikationsentwicklung i.A